Главная \ Новостная лента \ Земля вернулась государству (новости из г. Лобня МО)!

Земля вернулась государству (новости из г. Лобня МО)!

Прокуратура г. Лобня (Московская область) успешно завершила дело по возврату земельного участка у озера Киево в государственную собственность.

Участок площадью 1,2 тысячи квадратных метров находился в границах особо охраняемой природной территории регионального значения «Озеро Киево и его котловина».

Земля была незаконно приватизирована - это нарушало права граждан на свободный доступ к береговой линии и природной зоне.

Прокуратура подала иск в суд с требованием изъять участок.

Суд полностью удовлетворил требования надзорного ведомства. Решение вступило в законную силу – земля вернулась государству.

Это значит, что теперь любой житель и гость Лобни вновь может свободно посещать эту природную территорию.